Обратная связь
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 200-25-33

+7 (343) 200-25-34

+7 (950) 657-53-33

г. Екатеринбург

Адрес: ул. Малышева, 51, БЦ «Высоцкий», офис 42/07

Схема проезда

Главная Новости Apple официально представила новый флагман iPhone 5S и бюджетный 5C

Apple официально представила новый флагман iPhone 5S и бюджетный 5C

11.09.2013

Во вторник на специальной пресс-конференции Apple в штаб-квартире корпорации в Купертино, глава компании по международному маркетингу Фил Шиллер представил новое поколение смартфонов iPhone – iPhone 5S. Аппарат доступен в трех цветах – золотистом, сером и белом. Также корпорация представила свой бюджетный аппарат iPhone 5C в пяти цветовых решениях.

iPhone 5S - Remobile96.ru

Внешний вид iPhone 5S не стал откровением для пользователей – он полностью соответствует многочисленным «шпионским» фотографиям, утекшим в Сеть еще до официального релиза. Корпус новинки практически ничем не отличается от iPhone 5. Задняя крышка и боковые панели изготовлены из цельного куска металла, а верхние и нижние «ребра» — из стекла для лучшего приема беспроводного сигнала.

Размеры аппарата остались прежними, как и диагональ экрана – 4 дюйма. В то же время, отличить 5S от прошлогодней модели легче, чем iPhone 4S от iPhone 4. Во-первых, у новинки на передней панели, прямо на круглой кнопке «Домой» расположен сканер отпечатков пальцев. Технологию для него Apple купила вместе с компанией Authentec в прошлом году. Он без сбоев и за доли секунды распознает владельца

iPhone 5S - Измененная кнопка Home со сканером отпечапка пальца

Во-вторых, по задней панели iPhone 5S можно отличить от iPhone 5 по наличию у нового флагмана сдвоенного модуля светодиодной вспышки. Он позволяет делать более качественные снимки в темноте – будет освещать большую площадь. В-третьих, у нового смартфона Apple обновленная электронная начинка.

iPhone 5S - Новая вспышка и камера

Аппарат построен на базе процессора A7 – «первого в мире мобильного 64-битного чипа». ARM-ядра в новом процессоре скомпонованы вручную, что гораздо дороже и медленнее автоматической процедуры, однако позволяет лучше оптимизировать топологию микросхем и добиться от них большего быстродействия и эффективности. По заявлению Apple, вычислительная мощность iPhone 5S в 40 раз выше, а производительность графики в 56 выше, чем у первого iPhone.

iPhone 5S - Графика нового поколения мобильных устройств

Как обычно компания добавила определенные новые функции, которые расширяют возможности для создания дополнительных приложений. Так iPhone 5S получил дополнительный процессор для обработки данных с акселерометра, компаса и гироскопа, что позволит приложениям определять – идет ли человек, бежит, едет ли на машине или на велосипеде.

Новинка получила усовершенствованную 5-элементную камеру с увеличенными до полутора микрон пикселями и диафрагмой f/2,2. В устройстве используется ряд передовых технологий, включая автоматическую стабилизацию изображения, что позволяет делать еще более качественные снимки. Отличительной особенностью iPhone 5S является двойная LED-вспышка, обеспечивающая до 1000 уникальных цветовых оттенков. Кроме того, смартфон может сделать 10 снимков подряд и выбрать из них кадр наилучшего качества. 

iPhone 5S - Новые режимы съемки

Камера iPhone 5S может похвастаться новой функцией – съемкой видео 720p со скоростью 120 кадров в секунду. За счет этого можно создавать интересные видеоролики, где все происходит в замедленном режиме, как в некоторых кадрах из фильма Матрица.

Как говорилось выше, iPhone 5S оснащен сканером отпечатков пальцев Touch ID, встроенным в кнопку Home. Сенсор толщиной 17 микрон считывает отпечаток в любой ориентации. Сапфировая поверхность обеспечивает защиту кнопки.

iPhone 5S - Сканер отпечатков

Дактилоскопический сенсор позволяет автоматически разблокировать iPhone 5S и легко получать доступ к учетной записи App Store и iTunes Store без ввода пароля. Аппарат может хранить в памяти несколько отпечатков пальцев для разных пользователей телефона.

iPhone 5S совместим с сетями LTE со скоростью до 100 Мбит/с. iPhone поддерживает беспроводные стандарты GPRS, EDGE, EV-DO, HSPA, HSPA+, DC-HSDPA и LTE. Причем новый «яблочный» смартфон сможет работать в сетях LTE не только североамериканских операторов, но также большинства мобильных провайдеров Европы, Азии и Австралии.

iPhone 5S - Remobile96.ru

Время автономной работы iPhone 5S в режиме 3G и LTE составляет 10 часов. Гаджет позволяет просматривать видео в течение 10 часов, слушать аудио до 40 часов и работает в режиме ожидания 250 часов.

На рынки США, Канады, Великобритании, Японии и Германии устройство поступит 20 сентября. В декабре новинка будет доступна в 100 странах мира. Цена iPhone 5S с объемом памяти 16 Гб составит 199 долл., модель 32 Гб будет стоить 299 долл. Смартфон с самым большим объемом – 64 Гб – обойдется в 399 долларов (Данная цена актуальна для "Контрактных" аппаратов).

iPhone 5C - Remobile96.ru


Раньше Apple решала проблему «доступных iPhone», просто продолжая продавать устаревшие модификации по сниженной цене после презентации новинки. Однако в этот раз все по-другому – впервые компания выпустила более доступный по цене смартфон, который получил название iPhone 5C. В данном случае, по замыслу производителя, «С» означает «Color» – цвет. Аппараты стали разноцветными – не только белыми, но и голубыми, зелеными, розовыми и желтыми. Чтобы дополнительно подчеркнуть новое цветовое решение iPhone 5C, Apple создала специальные чехлы с круглыми прорезями, которые позволят видеть цветной корпус.

iPhone 5C - Пять цветов!

Но iPhone 5C получил цветной корпус не только потому, что тот рассчитан в большей степени на молодежную американскую и европейскую аудитории. Секрет еще и в том, что Apple при помощи новинки сможет взяться за покорение китайского рынка мобильных телефонов. Красочно, стильно и дешево – это ключевые слова, которые характеризуют наиболее продаваемые в Китае мобильные телефоны. Только на этот раз к ним прибавится еще одно слово – «качество», и ему отведена главная роль в китайской стратегии Apple.

iPhone 5C - Цветные чехлы для Моор Калор!

Внутри у iPhone 5C скрывается та же начинка, что и у iPhone 5. Устройство сохранило четырехдюймовый экран. Кроме того, производительность аппарата осталась близка к iPhone 5 — как и предшественник, гаджет оснащен двухъядерным процессором A6, 1 Гбайт оперативной памяти и и традиционным набором коммуникационных модулей, включая LTE. Как и основная модификация, бюджетная версия получила две камеры: основную с разрешением 8 мегапикселей и фронтальную FaceTime HD. Работать iPhone 5C будет под управлением iOS 7.

iPhone 5C - Зелененький!

Предзаказы на iPhone 5C откроются 13 сентября. На рынки США, Канады, Китая, Великобритании, Японии и Германии устройство поступит 20 сентября. В декабре новинка будет доступна в 100 странах мира. Цена «контрактного» iPhone 5С с объемом памяти 16 Гб составит $99, модель 32 Гб будет стоить $199. Стоимость модели без привязки к сотовому оператору: в США – $549/$649, в Великобритании – £469/£549, в Германии – €599/€699 за версии с 16 и 32 Гб соответственно.

Политика конфиденциальности